Что особенного в работе колл центра для курьерских служб
Сегодня самым популярным способом приобрести какой-либо товар, стали покупки в интернете. Практически любую вещь выгоднее и удобнее заказывать через интернет, чем ходить в магазин. Соответственно, где заказы онлайн, там и спрос на услуги курьерских служб. Очевидно, что организованная работа приема заявок в службах доставки — это большая часть успеха подобного бизнеса.

Итак, особенности работы колл центра для служб доставки


  1. Входящий звонок. Оператор должен вовремя ответить на звонок и передать информацию о доставке курьеру. Важна скорость и грамотность передачи данных. Необходимо сократить до минимума упущенные звонки. В час – пик нужно масштабировать проект и увеличить количество операторов.

  2. Исходящий звонок. По – скольку речь идет о доставке чего – либо, после первичного приема и обработки заявки, нужно перезвонить клиенту для подтверждения покупки. Оператор должен производить обзвон клиентов, это дополнительное время.

  3. SMS оповещения. В выбранной нише, оповещения за счет сообщений популярная услуга, а значит у операторов колл центра для курьерских служб должно быть достаточно времени, чтобы совершить отправку SMS

Зачем выбирать профессиональные контактные центры

Обратиться к профессиональным аутсорсинговым контактным центрам правильно решение. Так Вы сразу сможете организовать работу операторов для службы доставки правильно и обработать максимум заявок. Оптимизация процесса позволяет наладить работу доставки как для клиента, так и для курьеров. А это крепкое взаимодействие в итоге приведет к улучшенной бесперебойной работе фирмы и увеличению прибыли.

У курьерских служб есть два основные вида взаимодействия колл-центра с клиентом:

  1. Обработка заявок на согласование времени и даты доставки. Прием входящих заявок по всем направлениям: телефон, мессенджеры. Урегулирование обще принятых моментов: способ и время доставки.

  2. Служба поддержки. Ответы на вопросы клиентов, информирование по текущей доставке, координация курьер – клиент.

Кроме первостепенных задач, оператор контактного центра для работы с курьерами, должен уметь правильно справляться с нестандартными ситуациями и ориентироваться в массе вариантов решения тех или иных задач. Например, клиент хочет доставку на дом, или не знает адрес ближайшего пункта выдачи. Сотрудник, по ту сторону телефонной трубки, должен предложить пути решения проблемы или перевести на более осведомлённое лицо.

Что мы можем предложить


Наша компания предлагает массу адаптированных решений для вашего бизнеса. Вы можете ознакомится с вариантами организации работы колл центра для службы доставки здесь.

Мы предлагаем автоматизировать прием входящих заявок и 24\7 отвечать на звонки и сообщения. Это исключает не отвеченные вызовы. Каждый клиент будет услышан!

Наши специалисты работают по скриптам и знают, как действовать в нестандартных ситуациях.

Вы можете также использовать нашу компанию, как диспетчерскую для курьеров, операторы будут поддерживать связь с курьерами, распределять нагрузку правильно и контролировать работу доставки.

Если материал Вам понравился, расскажите о нем друзьям.
Спасибо!